На «КАМАЗе» – новый главный инженер

На «КАМАЗе» – новый главный инженер
Подробное описание новости

Решением генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с 8 сентября на должность главного инженера компании назначен Алексей Титов, ранее работавший генеральным директором ООО «КАМАЗэнергоремонт» и по совместительству заместителем главного инженера «КАМАЗа» по строительству.

Алексей Титов родился в Набережных Челнах, в 2005 году окончил Камский автомеханический техникум по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятия», в 2009-м – Камскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Машины и технология литейного производства».

Трудовую деятельность начал в 2004 году электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦРТО ПЦЛ «КАМАЗ-Металлургия», к 2014 году стал начальником производства ООО «КАМАЗэнергоремонт». Затем в разные годы возглавлял ООО «Производственная организация «Строй-Изделия», ООО «Технопарк ЖБИ», был заместителем гендиректора по развитию, консультантом гендиректора «КАМАЗа». С 2018 года работал генеральным директором «КАМАЗэнергоремонта» и по совместительству заместителем главного инженера «КАМАЗа» по строительству.

Александр Жданов, занимавший пост главного инженера с 2012 года, перешёл на должность консультанта аппарата при руководстве главного инженера блока первого заместителя генерального директора – исполнительного директора «КАМАЗа». Имеет звания «Заслуженный энергетик РТ» и «Заслуженный работник «КАМАЗа».

Мы предлагаем